中国领先的工业平台

返回贤集网 返回微头条
贤集网技术微头条APP获取

如何计算石材加工价格

 陈健

下载贤集网APP入驻自媒体

譬如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。
有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。
然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。
当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30. 风险费和利润空间
最新回复

还没有人回复哦,抢沙发吧~

发布回复

为您推荐

热门交流