中国领先的工业平台
下载贤集网APP入驻自媒体
譬如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30. 风险费和利润空间
阅读更多内容
狠戳这里
分享到
还没有人回复哦,抢沙发吧~
手机直接连卫星?揭秘黑科技背后的 “太空通信密码”
任天堂Switch 2全面评测:八年沉淀,能否再续辉煌?
破局OLED 光刻机垄断!这家中国企业让 “卡脖子” 技术成为历史
AI智能体“走”进工厂,工业AI Agent 能玩转出什么新花样?
国产半导体测试商启动 IPO,芯片封测领域未来可期!
解剖特斯拉人形机器人:关键部位零件及国产供应链拼图
不少企业暗中部署GPGPU,这类芯片比GPU和CPU强在哪儿?
多邻国一篇帖子引发网友吐槽与退订,AI席卷之下还能做到以人为本吗?
国产信息技术崛起背后的脊梁:揭秘中国长城的全产业链布局
OLED 发光材料:从技术突破到市场变革,谁将主导未来显示之光?